Положены ли выплаты мобилизованному при заключении контракта?

Здравствуйте я мобилизованный служу с сентября 2022 года сейчас хочу подписать. Контракт для дальнейшей службы положенны ли мне выплаты за полписание контракта ?
, Денис, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 16 сентября 2026

При заключении контракта на срок от одного года Вам положены разовые выплаты - как федеральная по указу Президента РФ, так и региональная от Волгоградской области. Начисляются они не автоматически: получение привязано к изданию приказа по воинской части, а региональная выплата оформляется отдельным рапортом через финансовую службу.

В детальном разборе подготовлю готовый текст рапорта на заключение контракта с точными формулировками для назначения обеих выплат и распишу перечень документов с порядком отслеживания приказа по части.

Да, положены. И федеральные и возможно региональные.

Конкретные порядок выплаты и оформления будет зависеть от того из какого региона призваны.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.

Если есть дополнительные вопросы или необхода помощь в порядке оформления необходимых документов  можете обратиться в мой личный чат для получения консультации на платной основе.