Можно ли супруге и ребенку подать на выплаты за пропавшего без вести участника СВО?

Здравствуйте,мой муж служил по контракту в СВО и пропал без вести,я законная жена гражданка Украины и дочь 15 лет гражданка России,находимся в Польше,а его мама в России,мама уже подала документы на выплаты,я хочу поехать в Россию и тоже подать на выплаты,могу ли я подать документы на выплаты,если его мама подала раньше меня и какие сроки есть? И какие у нас с дочкой права?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Да. можете.

Иное гражданство и проживание на другой территории не ограничивает Ваши права.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.