Что делать, если гражданин Армении пропал без вести на СВО?
Здравствуйте. Гражданин Армении служил СВО и пропал без вести. Что делать ?
- e007cfbb-7d98-4eb1-a25d-67c4084399f0.jpeg
- 82a09f42-5f6c-4520-be5f-3a218abef6eb.jpeg
Здравствуйте. Если он служил по контракту в российской армии и пропал без вести, действовать нужно так.Обратитесь в воинскую часть, где он служил, или в военкомат, который его призывал. Запросите письменное подтверждение, что он числится пропавшим без вести. Если часть не отвечает, звоните на горячую линию Минобороны 117. Также подайте заявление в военную прокуратуру и в фонд Защитники Отечества. Они помогают искать и оформлять документы. Если он гражданин Армении, можно сообщить в посольство Армении в России. Если есть основания, подайте заявление в полицию о розыске. Но для военнослужащих розыск ведут военные органы. Соберите все документы контракт, письма, извещения, переписку. Это поможет и в поиске, и для выплат, если он признан погибшим или безвестно отсутствующим.