8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего могут предъявить ч.3ст.228.1 УК РФ?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,на основании одного"темного"закупа могут привлечь?Предъявляют статью 228.1 ч.3,но пока свидетелю.

, Юля, г. Красноярск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. На основании проведённого ОРМ «проверочная закупка» вполне возбуждение уголовного дела.

Если

Предъявляют статью 228.1 ч.3, но пока свидетелю.

Юля

то это может означать только одно: самым грубым образом нарушается право на защиту лица, фактически подозреваемого в совершении преступления.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Красноярск

Следователь намерен произвести обыск у свидетеля по ч.3ст.228.1.Есть постановление на обыск.Правомерны ли их действия и как вести себя свидетелю?

Следователь намерен произвести обыск у свидетеля по ч.3ст.228.1.Есть постановление на обыск.Правомерны ли их действия и как вести себя свидетелю?

Юля

Речь я предполагаю идёт об обыске в жилище?.. Само по себе проведение обыска правомерно, когда имеются основания полагать, что в жилище могут находится предметы, свободный оборот которых запрещён законом, и др. Другое дело, что во время обыска могут быть «внезапно» обнаружены какие-либо вещества, которые вроде бы не должны находится в жилище но «чудесным образом» откуда-то «материализовались».

Если свидетель чётко осознаёт, что он является фактически подозреваемым по уголовному делу, то желательно заключить соглашение с адвокатом, который будет осуществлять защиту, присутствуя как во время обыска, так и участвуя в иных следственных действиях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2014