8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли стаж работы в Госбанке для муниципальной службы

Добрый день!

Работал начальником расчётно-кассового центра Банка России Перешел на работу муниципальным служащим. Засчитывается ли срок работы в банковской системе в стаж мниципального служащего?

, Александр,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, регион (республика, край область), в котором Вы проживаете, т.к. периоды, включаемые в стаж муниципальной службы, определяются региональным законодательством.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Добрый день!

Архангельская область, районный центр Холмогоры

Как следует из статьи 2 Закона Архангельской области от 07.07.1999 N 151-23-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы в Архангельской области», в стаж муниципальной службы включаются периоды трудовой деятельности (работы, службы), включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации, утвержденные указом Президента Российской Федерации.

Перечень вышеуказанных периодов утвержден Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (текст прилагаю, чтобы Вы сами посмотрели). 
Опять же из статьи 2 областного Закона следует, что при определенных случаях (при определении соответствия лица квалификационным требованиям, для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска для осуществления единовременной выплаты при прекращении трудового договора в связи с выходом на трудовую пенсию) в стаж муниципальной службы на основании решения главы муниципального образования, руководителя органа местного самоуправления, председателя избирательной комиссии муниципального образования Архангельской области или иного лица, уполномоченного исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя), могут засчитываться периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей муниципального служащего. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2014