Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Делают ли замену товара на ремонте Юридическим лицам?

17 июня 2014 года купили Принтер в магазине, в течение месяца принтер работал неисправно работал на свое усмотрение, пару документов ксерокопировал и выбивал ошибку 122. Мучались мы в течение месяца, и в итоге 16 июля привезли его обратно в магазин на диагностику, попросили замену. Ребята нам сказали даже по заявлению не дают так как мы юридические лица. Как быть? действительно ли это так?

17 Июля 2014, 14:16, вопрос №504339 Дарья, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басов Михаил
    Басов Михаил, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья.

    К вашим отношениям неприменимы нормы ФЗ о защите прав потребителей.

    Но это не значит, что можно продавать некачественный товар.

    Согласно ст. 475 ГК если товар имеет неустранимые недостатки и пр. то он по требованию покупателя должен быть заменен, либо можете потребовать возврата денег.

    Вам нужно сдать аппарат в ремонт, и если состояние не изменится, то воспользоваться этой нормой.

    Удачи)

    17 Июля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, в ремонт мы сдали. а на время ремонта почему нам не предоставили замену?Должны вообще или нет?

    17 Июля 2014, 14:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Басов Михаил
    Басов Михаил, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Нет, Дарья. Замена на время ремонта предусмотрена ФЗ о защите прав потребителей как дополнительная гарантия для физлиц.

    17 Июля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats