8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы семьям погибших военнослужащих

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: у моей родственницы умер сын в 2006 г. во время прохождения срочной службы в г. Железногорск. Имеет ли мать погибшего солдата-срочника льготы на приобретение жилья или улучшение жилищных условий? (она проживает в коммунальном общежитии, есть несовершеннолетний ребенок). Заранее благодарю за ответ.

27 марта 2012, 23:24, Валентина Доможакова, г. Абакан
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

В соответствии со статьей 21 ФЗ «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) военнослужащих при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, вставших на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ ( т.е. в общем порядке);

15 июня 2012, 02:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество?
есть ли льготы вдовам погибших военнослужащих по налогам на имущество и их детям обучающимся очно в ВУЗе? Я должна платить полную стоимость за недвижимость и транспорт? и на ребенке 20 лет ,студентка 1/2 дома оформлена, она должна платить налог?
01 декабря 2016, 16:45, вопрос №1459791, Александра, г. Тихорецк
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы членам семьи погибшего военнослужащего
Здравствуйте!Сын военнослужащий,ветеран боевых действий,погиб в Дагестане.Мы с мужем проживаем в одной квартире.В соц.защите объяснили что льготу на оплату коммунальных услуг 50% получаю только я мать(родитель).а муж должен платить 100%.Муж является также членом погибшего военнослужащего(родитель) и тоже должен пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг.Спасибо за ответ.
08 апреля 2016, 06:30, вопрос №1212658, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы детям погибших военнослужащих?
Здравствуйте, какой закон или статья предусматривает получение квартиры детям сиротам погибших военнослужащих при исполнении?
09 марта 2016, 04:42, вопрос №1172392, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы семье погибшего в ВОВ?
Добрый вечер. Мой дедушка, участник ВОВ, погиб в в ноябре 1944 года, в Венгрии. Маме 75 лет. Какие льготы ей положены как семье погибшего в ВОВ?
26 февраля 2016, 18:03, вопрос №1159931, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Законность отказа в признании семьи погибшего военнослужащего, нуждающимися в получении жилья (квартиры)я
Семье(жене и 2-м детям) погибшего военнослужащего к/с службы отказывают в признании их нуждающимися в получении жилой площади(квартиры) по договору соц.найма с дальнейшей приватизацией,ссылаясь на то,что погибший муж автоматически находился после 2005г в списках участников НИС (накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих),хотя об этом рапорт муж не подавал.Муж погиб на службе а семья остается без жилья ?Как найти и где справедливость?Спасибо.
02 июля 2015, 17:43, вопрос №892019, клавдия, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2012