При постановке на учет хирург поставил категорию В из-за плоскостопия 3 степени, а терапевт поставил заключение Б3, заберут ли служить, или это ошибка терапевта?

, Виталий Соснин, г. Соль-Илецк

Виталий!

Если речь о призыве на срочную службу, то призвать могут с категорией Б. Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Смотреть надо окончательное решение ВВК.

Всего доброго!