Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Переход в неположенном месте

в 2000 г за переход в неположенном месте предупреждение в 2013 500 якобы повторно есть ли срок давности

17 Июля 2014, 13:43, вопрос №504295 владимир, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир.

    ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ  вообще не предусматривает такой санкции, как предупреждение. Вынесение предупреждения — это право контролирующего органа, а не обязанность. Таким образом, наличие или отсутствие срока давности в данном случае значения не имеет. В соответствии с указанной нормой

    нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    17 Июля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.