Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сменный график

Могу ли я отказаться от графика работы,если он половину бригады не устраивает?(график был 2 дня в день 2дня в ночь и 4 отсыпной и 3 выходных,а хотсят сделать 1 день 1 ночь отсыпной и 2 выходных)Если могу то как грамматно отказаться от него?

17 Июля 2014, 13:40, вопрос №504292 Вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    О смене графика работодатель должен Вас предупредить письменно под подпись не позднее чем за 2 месяца до такого изменения. Если это условие соблюдено — все законно. Если Вас при этом не устраивает график и Вы отказываетесь по нему работать — работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.

    17 Июля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats