Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Судом отобрано единственное жильё у семьи. Вернуть не удаётся

Доброго дня! Мы из г. Белореченск Краснодарского края, нашу семью с несовершеннолетними выселили из единственного дома решением Белореченского районного суда за долг физ. лицу в размере 120 тысяч рублей. Дом был Оценен в 300 т.р. и продан на торгох без нашего ведома. На данный момент все решения отменены. но мы по -прежнему не можем вернуть дом. т.к. он был перепродан третьим лицам. Белореченский районный суд признал их добросовестными покупателями. Нарушено ли наше право на жилище ?Имеет ли смысл обращение в КС РФ?

на данный момент:

1)Краевым судом торги и сделка признаны недействительными и дело отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию.

2)Первой инстанцией решение Крайсуда полностью подтверждено.

3) Подача иска на новых собственников привела к признанию их добросовестными в обеих инстанциях. Это замкнутый круг. Спасибо.

17 Июля 2014, 13:32, вопрос №504286 Сергей Владимирович, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте, Сергей Владимирович.

    Нет, КС РФ Вам не поможет. Если кратко, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к приставам, реализовавшим имущество с нарушением закона. В данном случае убытки должна будет возместить казна.

    Если еще не истек срок обжалования решения (о признании добросовестными приобретателей), то нужно подать жалобу. Считаю, высока вероятность отмены решения в краевом суде.

    17 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Басов Михаил

    В таком случае вернуть жилье невозможно.

    17 Июля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats