Работодатель требует деньги за разбитую машину

Добрый день! Муж работал без договора на автовладельца. Попал в аварию. Выплатил деньги на ремонт. Через 2 месяца автовладелец стал требовать еще денег за простой машины, пока она стояла в ремонте. Начались угрозы в адрес мужа и мой. А также угрозы моему имуществу: дом и машина. Что мне делать? Отдать деньги? А если он захочет еще?

, Наталья,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.

Деньги не отдавайте.

Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Ничего отдавать не нужно.

Обращайтесь с заявлением в полицию в связи поступающими угрозами. Как правило, это успокаивает не в меру ретивых.

Удачи

Наталья
Клиент

А чем я могу аргументировать? У меня нет записи с диктофона об угрозах.

Для начала просто подайте заявление. Если звонят по тел. — возьмите распечатку с указанием «входящих» номеров и длительностью контактов.

И еще одно. Обязательно подавайте заявление в 2-х экз., на одном из которых должны будут поставить подпись о принятии и вернуть вам. Будут отказываться — настаивайте. Иначе вообще ничего делать не будут.