Здравствуйте!
Да, отсрочка снова сдвинется — академ в бакалавриате не блокирует право взять академ в магистратуре.
Закон (пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ № 53) предусматривает отсрочку отдельно для каждого уровня образования. Бакалавриат и магистратура — разные уровни, поэтому лимит на продление отсрочки (не более 1 года) считается для каждого уровня независимо.
Академ должен быть не более 12 месяцев. Если оформить дольше — отсрочка сгорает сразу после приказа.
Очная форма обучения и государственная аккредитация программы — обязательны.
В магистратуре второй академ на том же уровне(например, два академа в магистратуре) уже не пройдёт — суммарное удлинение превысит год.
Если пойдёте дальше
Пример из практики: студенты брали по одному академу на бакалавриате, в магистратуре и в аспирантуре — и сохраняли отсрочку на всём пути, потому что каждый уровень обнуляет «счётчик».
Так что берите академ в магистратуре спокойно — отсрочка сохранится, если не превысите 12 месяцев.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом)