Могут ли дети получить выплату за погибшего на СВО, если мать оформила нотариальный отказ?

Если мать погибшего на сво напишет нотариальный отказ от денег смогут ли получить эти выплаты совершеннолетние работающие дети? (У погибшего на сво не было супруги)

, Bilal, Баку

Здравствуйте. Нет, совершеннолетние работающие дети не смогут получить выплаты, даже если мать откажется. По закону право на выплаты за погибшего на СВО имеют родители, жена и дети, но дети только до 18 лет или если учатся очно до 23 лет. Если дети уже взрослые и работают, они не входят в круг получателей. Отказ матери не даёт им права. Выплаты не делятся заново, их просто некому будет передать, если мать откажется.