Гражданско-правовой договор
Подскажите на какой максимальный срок заключается гражданско-правовой договор? Если в договоре указано -"пролонгирутся на следующий календарный год" это нормально?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Татьяна, для большинства договоров закон не устанавливает предельного срока действия.
условие договора, которые Вы привели часто применяется в договорах и законодательству не противоречит.
Разъясните пожалуйста ситуацию. По гражданско-правовому договору четвертый год оформлена медсестра, оказывающая услуги по проведению предрейсовых медосмотров водителя. В связи с изменением ТК РФ статьи 15 и 19 не накажут нас при проверке за уклонение от заключения трудового договора? Очень нужен точный ответ, помогите!
При проверке госинспекцией труда Вам будет выписано предписание об устранении данного нарушения.
По сути у Вас с медсестрой оформлены трудовые отношения.
Необходимо заключить трудовой договор.