Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Гражданско-правовой договор

Подскажите на какой максимальный срок заключается гражданско-правовой договор? Если в договоре указано -"пролонгирутся на следующий календарный год" это нормально?

17 Июля 2014, 11:35, вопрос №504142 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    как правило на год.

    Да, нормально.

    17 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разъясните пожалуйста ситуацию. По гражданско-правовому договору четвертый год оформлена медсестра, оказывающая услуги по проведению предрейсовых медосмотров водителя. В связи с изменением ТК РФ статьи 15 и 19 не накажут нас при проверке за уклонение от заключения трудового договора? Очень нужен точный ответ, помогите!

    17 Июля 2014, 12:13
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Татьяна, для большинства договоров закон не устанавливает предельного срока действия.

    условие договора, которые Вы привели часто применяется в договорах и законодательству не противоречит.

    17 Июля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разъясните пожалуйста ситуацию. По гражданско-правовому договору четвертый год оформлена медсестра, оказывающая услуги по проведению предрейсовых медосмотров водителя. В связи с изменением ТК РФ статьи 15 и 19 не накажут нас при проверке за уклонение от заключения трудового договора? Очень нужен точный ответ, помогите!

    17 Июля 2014, 12:11
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    При проверке госинспекцией труда Вам будет выписано предписание об устранении данного нарушения.

    По сути у Вас с медсестрой оформлены трудовые отношения.

    Необходимо заключить трудовой договор.

    17 Июля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    А ситуация с внештатными авторами. Они тоже оформлены по гражданско-правовым догворам, заключенным на три года.

    17 Июля 2014, 12:22
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    С Авторами немного ситуация проще. Они у Вас не появляются на работе каждый день. С ними необязателен трудовой договор.

    17 Июля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats