Что делать при угрозе выдворения из реестра контролируемых лиц при беременности партнерши?

Здравствуйте был добавлен в реестр контролируемых лиц грозит выдворение но я жду ребенка девушка на 3 месяце беременности что можно сделать

, Артур, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Само нахождение в реестре контролируемых лиц еще не означает, что Вас обязательно выдворят, но к Вам уже применяется режим высылки. Из реестра исключают, в частности, при получении законного основания для пребывания либо при отмене/признании незаконным решения, из-за которого Вас туда внесли.

Беременность девушки может учитываться при решении вопроса о выдворении, особенно если она гражданка РФ и Вы можете подтвердить фактические семейные отношения. Закон прямо требует учитывать семейное положение и иные личные обстоятельства. В отдельных случаях выдворение можно заменить штрафом как несоразмерное вмешательство в частную и семейную жизнь.

Сейчас необходимо выяснить, на каком основании Вас внесли в реестр и вынесено ли уже постановление о выдворении.