Куда обратиться, если не пришли региональные выплаты за контракт на СВО?

Куда обратиться, если не пришли региональные выплаты за подписание контракта на СВО?

Куда обратиться если федеральные выплаты пришли, а региональных нет за подписания контракта на СВО.

, Наталья, г. Владикавказ

 Если не пришла региональная выплата за подписание контракта на СВО, рекомендуется уточнить статус через военкомат, написать заявление в военкомат, обратиться в администрацию региона, на горячую линию Минобороны, в прокуратуру или суд.
Если нет выплат за подписание контракта, можно написать письменный рапорт на имя командира части с просьбой разъяснить сроки выплаты. Также можно обратиться в военную прокуратуру, гарнизонный военный суд или администрацию региона (губернатору).
Если появились проблемы с выплатами, можно подать жалобу через «Госуслуги» в специальном разделе «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих». Также можно обратиться в Следственный комитет РФ по номеру 8 800 100-12-60, в Единый расчётный центр Минобороны РФ на горячую линию по вопросам СВО — 117, в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части лично с заявлением в свободной форме или через онлайн-приёмную.
а региональными выплатами за подписание контракта на СВО следует обратиться в военкомат по месту регистрации, в МФЦ или соцзащиту/минсоцполитики региона, в региональный фонд/центр поддержки участников СВО. Также можно написать письменное обращение в военную прокуратуру, описать ситуацию и приложить подтверждающие документы.
: При задержке или отсутствии выплат за подписание контракта на СВО следует обратиться в Минобороны, а если деньги не поступили на счёт — в Единый расчётный центр Минобороны. Также можно направить обращение в военную прокуратуру.