Что делать, если при банкротстве не списывают долги и обязывают платить бывшего супруга?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. Произошла ситуация, что долги не списывают и определенную сумму обязуют платить бывшего супруга. Что можно сделать в такой ситуации

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Если долги не списали и обязали платить бывшего супруга, значит суд посчитал эти долги общими. Тогда вы отвечаете вместе. Вам нужно оспорить это решение в апелляции. Если долги не списали, причина может быть в недобросовестности, например скрыли имущество. Тогда тоже нужно обжаловать. В любом случае идите к юристу по банкротству, он поможет подать жалобу.