Как переоформить доверенность от другого человека на третье лицо?

Что нужно чтоб переоформить доверенность от другого человека третьему лицу

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Переоформить действующую доверенность на третье лицо можно с помощью процедуры, которая называется передоверием.

Главное правило: передать полномочия третьему лицу можно только в том случае, если такое право (право передоверия) прямо прописано в тексте вашей первоначальной доверенности, либо если к этому вынуждают обстоятельства для защиты интересов доверителя (ст. 187 ГК РФ).

Важные правила передоверия

·         Обязательное нотариальное заверение: Любая доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть удостоверена нотариусом.

·         Объем полномочий: Нельзя дать третьему лицу больше прав, чем указано в вашей основной доверенности. Можно передать либо все права, либо только их часть.

·         Срок действия: Срок новой доверенности не может превышать срок действия основной доверенности.

·         Уведомление доверителя: Человек, который передоверяет свои полномочия, обязан известить об этом первоначального доверителя и сообщить ему всю информацию о третьем лице. Если этого не сделать, вы будете отвечать за действия третьего лица как за свои собственные.