Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, согласие соседа не требуется. Поскольку право собственности на каждую комнату оформлено отдельно по ДКП, комнаты являются самостоятельными объектами недвижимости, а не долями в общей собственности на всю квартиру. Собственник комнаты вправе свободно владеть, пользоваться и распоряжаться именно своей комнатой, включая сдачу ее внаем третьим лицам, без согласия владельца другой комнаты (ст. 209, 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).
Согласие других собственников потребовалось бы только в двух принципиально иных ситуациях: (1) если бы квартира находилась в общей долевой собственности как единый объект (без выдела отдельных комнат) — тогда для вселения третьих лиц нужно согласие всех сособственников (ст. 247 ГК РФ); (2) при действиях, затрагивающих места общего пользования (кухня, коридор, санузел), которые находятся в общей долевой собственности всех собственников комнат коммунальной квартиры (ст. 41, 42 ЖК РФ) — но обычное бытовое пользование этими помещениями проживающими у вас лицами само по себе такого согласия не требует, если не нарушает права соседа (не создает антисанитарии, не препятствует его собственному пользованию и т.п.).
Отдельно отмечу: «аренда в черную» без письменного договора найма и без уплаты налога с дохода — это ваш отдельный риск (отсутствие защиты в случае спора с жильцами, а также потенциальная ответственность за неуплату НДФЛ), но к согласию соседа это не относится.
Нормативная база:
— ст. 209, 247, 288 ГК РФ
— ст. 30, 41, 42 ЖК РФ
Для оформления надлежащего договора найма комнаты, защищающего ваши интересы, приглашаю продолжить в чате на платной основе через кнопку «Общаться в чате». Если ответ был полезен — буду признателен за отклик через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.