Брат расписался с женщиной и ушел на сво и погиб могу ли я подать в суд что бы получить выплату какую-нибудь?
Ответы юристов (2)
Добрый день!
Если брат официально зарегистрировал брак, то по закону основные выплаты (единовременная 5 млн ₽, страховые, ежемесячные компенсации) идут супруге, детям и родителям.
Родная сестра брата сама по себе на эти выплаты права не имеет, но может оспорить право жены, если докажет, что брак был фиктивным/семейные отношения фактически прекратились и т.д.
Добрый день.
Выплаты полагаются членам семьи, а это жена, несовершеннолетние дети и родители. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.