Почему я должна вернуть предоплату

Здравствуйте! Я продала бизнес в рассрочку за 1 500 000руб, покупатель внес в счет предоплаты на основании расписки 660 000руб с условием (по расписке), что если остаточная сумма не будет отдаваться в установленные сроки, то я заберу обратно бизнес. О возврате 660 000руб не оговаривалось в расписке. Теперь покупатель подал в суд и согласно ст.1102 требует возврата 660 000руб. Что делать???

Спасибо

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • решение
    .tif
, Щеглова Юлия, г. Ханты-Мансийск

Юлия, нужно привлечь юриста хотя бы для составления возражений на поданный иск- выложите документы (расписку и исковое заявление), только после данных документов можно будет говорить о вашей позиции в суде.

Щеглова Юлия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

ВОТ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ПОДАЛ ИСТЕЦ В СУД

Щеглова Юлия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

ЕСТЬ УЖЕ И РЕШЕНИЕ СУДА

Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

ОЧЕНЬ ОБИДНО, ЧТО ИСТЕЦ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, ПОЛУЧАЛ ПРИБЫЛЬ, А ЕММУ ЕЩЕ НАДО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ