Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор заработная плата

оклад в трудовом договоре прописан, а 20% от выручки к окладу обязательно указывать в договоре? или эти проценты проходят другими документами

17 Июля 2014, 09:24, вопрос №503979 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день да — 20 % от выручки можно указать в трудовом договоре можно в другом документе  например в положении по оплате труда на предприятии… в котором отражают все моменты по оплате — доплаты за стаж ,%, премии и т.д 

    17 Июля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.4375796007174913=«13»>Согласно ч.2 ст.57 ТК РФ в трудовом договоре в обязательном порядке должна указываться структурно заработная плата (оклад, районный коэффициент, надбавки и т.д.). Надзорные органы при проверке трудовых договоров исходят из того, что все структурные части заработной платы  должны быть перечислены в трудовом договоре.  При этом   неизменные суммы (оклад, коэффициент, надбавки за вредные условия труда) указываются в твердой денежной сумме или в процентах, а все остальные выплаты, которые имеют непостоянный характер  и не имеют конкретной денежной величины   должны быть отражены как  виды выплат, которые  могут причитаться работнику при определеных условиях и при этом делается ссылка на локальный нормативный акт (Положение об оплате труда), который прописывает алгоритм, условия выплаты «плавающих» сумм.

    17 Июля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats