Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы арестовать скутер если он преобретен мужем в кредит?

У меня задолженность по алиментам. Мы с мужем живем десять лет и в совместном браке муж приобрел скутер в кредит на себя. Приставы наложили арест на скутер.Что можно предпринять в этой ситуации.Образец заявления на снятия из акта ареста скутера нам дали он все там написал а судья сказал что не понятна суть заявления и отказал.Хотя там все черному по белому написано и так мы три раза подавали и все тоже самое. Там есть пункт в этом заявление какие нарушения допущены приставом существенные Федерального закона Об исполнительном производстве которое является основанием для освобождения имущества от ареста прочерк ( если такие имеются и известны истцу,то указать на допущенные нарушения закона).Что здесь писать он не знает и судья тоже сказал что не знает.Какие пристав мог нарушить законы?

17 Июля 2014, 09:12, вопрос №503971 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, чтобы помочь разобраться в ситуации необходимы некоторые уточнения:

    — что явилось предметом спора по решению суда?

    — какое решение вынес суд  (резолютивная часть)?

    — скутер купили на средства, коорые взяли в кредит?

    — связь между кредитным договором и договором покупки скутера можно проследить?

    — обжаловали ли решение суда?

    17 Июля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Задолженность по алиментам ребенку.Ребенку исполнилось 18 лет но судом признан недееспособным. Детский дом для детей инвалидов в котором она жила до 18 лет не хочет отзывать алименты,а наоборот настаивают на выплате задолженности, а ребенок уже переведен в другой интернат для инвалидов.Нет скутер куплен в кредит без первоначального взноса.Не знаю. Но они приехали увидели и арестовали а копию решения суда нам с мужем не показали. Сказали что по закону положено.Да. Только вот этот пунктик мы не знаем что писать.Который я изложила выше в вопросе.

    17 Июля 2014, 10:00
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Светлана! Ваша ошибка что вы не обратились к юристам Сейчас ситуация проблематичная поскольку решения суда скорее всего вступили в законную силу и приняли обязательный характер. И выходы из нее как минимум не стандартные которые должны решаться не в общем доступе, а по телефону. Если согласны на дальнейшее сотрудничество пришлите сканы или фотокопии документов (решений судов, документы на скутер, кредитный договор, другие документы если у вас есть). Стоимость консультации 500 руб.

    17 Июля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталья, задолженность по алиментам возможно взыскать только за три года, не более.

    Решение суда, если оно было вынесено заочно, можно обжаловать одновременно с восстановлением пропущенного срока на обжалование.

    Когда срок будет восстановлен, то сразу можно просить суд отозвать исполнительный лист, а приставов — прекратить исполнительное производство.

    17 Июля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats