Алексей, добрый день!
Я бы сейчас ничего дополнительно не переводил ни для «разблокировки», ни для «проверки по 115-ФЗ», ни в качестве налога, страховки, комиссии или обеспечительного платежа.
Сначала нужно разделить две совершенно разные вещи:
1. действительно ли Сбербанк ограничил операции по Вашему банковскому счёту;
2. либо Вам просто показывает/присылает такое сообщение сама торговая платформа или третье лицо.
Письмо от неизвестной организации со ссылкой на 115-ФЗ само по себе не доказывает блокировку счёта в Сбербанке. Проверить это нужно только через официальное приложение Сбербанка либо по официальным каналам банка, не переходя по ссылкам из полученного письма.
Кроме того, формулировка о «бессрочной блокировке по 115-ФЗ» сама по себе требует проверки. Закон № 115-ФЗ предусматривает специальные меры для организаций, которые прямо являются субъектами этого закона; например, отдельные операции могут приостанавливаться в установленных законом случаях и на определённые сроки. Обычное письмо от посторонней компании не превращает её в орган, который может заблокировать Ваш банковский счёт.
Сейчас сохраните:
— само письмо целиком, включая адрес отправителя;
— ссылку на сайт FinNode, через который Вы работали;
— скриншоты личного кабинета и баланса;
— историю пополнений и попыток вывода;
— все чеки и банковские переводы;
— переписку с «аналитиком» или поддержкой;
— любые требования внести ещё деньги для снятия ограничения.
Отдельно откройте приложение Сбербанка и проверьте, действительно ли там есть какое-либо ограничение. Если счёт в Сбере работает нормально, а «блокировка» существует только внутри FinNode или в письме AIrosafah, это уже совсем другая ситуация
Если пришлёте скрин самого письма, адрес отправителя и точную ссылку на FinNode, можно будет проверить, с кем Вы фактически имели дело и что сейчас разумнее делать для фиксации и попытки возврата денег.