Возврат налога при продаже недвижимости

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в 2012 году приобрели однокомнатную квартиру за 3800000. Брали ипотечный кредит. В этом году уже получили налоговый вычет, но не в полном объеме. Сейчас хотим продать ее за 4200000.

Что мы будем обязаны вернуть?

Спасибо.

, Неля,
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

В случае продажи квартиры по которой был предоставлен имущественный вычет по налогу на имущество физических лиц,  возврат в бюджет полученных сумм предоставленного вычета не производиться.

Последующая продажа квартира не влияет на право пользования имущественным вычетом по налогу на имущество физических лиц.