Как избежать возвращения в бригаду и добиться перевода в другое подразделение
Оставил часть, сейчас пытаюсь чтоб меня не обратно вернули в бригаду, а посадили
Здравствуйте, Артём!
Понимаю ваше состояние, но чтобы дать точный ответ, мне нужно больше информации. Ваш вопрос требует детального разбора, так как ситуация с оставлением части и переводом в другое подразделение очень сложная и зависит от многих обстоятельств.
Уточните, пожалуйста:
1. Причина ухода из части. Что именно заставило вас покинуть расположение? Были ли это издевательства, угрозы, конфликт с командованием или иная причина?
2. Срок отсутствия. Сколько времени вы уже не в части? Это влияет на квалификацию — самовольное оставление части (ст. 337 УК РФ) или дезертирство (ст. 338 УК РФ).
3. Ваша цель. Вы хотите:
· избежать возвращения в ту же бригаду?
· быть привлечённым к ответственности (чтобы «посадили»)?
· перевестись в другое подразделение?
4. Есть ли у вас документы? Рапорты, жалобы, медицинские заключения, подтверждающие ваши доводы.
5. Что уже предпринято? Обращались ли вы в военную прокуратуру, к командиру, в военную полицию?
Без этой информации я не могу дать корректный правовой совет. Напишите подробности в личный чат — я изучу вашу ситуацию и подготовлю письменное заключение с пошаговым планом действий.