Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств

Здравствуйте!Перевела человеку деньги за товар, прошло три месяца ни денег ни товара.Переведено было почти 28000.Все чеки все переписки есть.Сейчас человек игнорирует мои звонки и сообщения.А если и отвечает то только сообщениями и всегда пишет что товар скоро будет.Что делать, возможно ли вернуть деньги?

17 Июля 2014, 08:41, вопрос №503948 Маргарита, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для начала необходимо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Отказ производиться в письменной форме с указанием срока для возврата денег.

    При не получении денег обратиться в суд с заявлением о взыскании денежной суммы.

    либо

    Ждать поступления товара и выполнению продавцом обязанности по передачи товара

    17 Июля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

     Вы пишете что у вас имеются чеки, так что в судебном порядке вернуть деньги можно. Если ваша сделка регулируется Законом о защите прав потребителей, то и неустойку можно взыскать, а она больше чем банковский процент. Главное знать адрес вашего продавца, и  к исковому заявлению приложить заявление об обеспечении иска ( для уверенности в том, что реально получите деньги) 

    17 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть