Как проверить штрафы на автомобиле с иностранными номерами из Киргизии?

Здравствуйте как проверить штраф на иностранный автомобиль

А именно из Киргизии

, Камиль, г. Ульяновск

Ответы юристов

Ответ юриста Виктория Федорова

Здравствуйте!

Откройте сервис «Проверка штрафов» Госавтоинспекции.
Введите государственный номер автомобиля так, как он указан на знаке.
Укажите серию и номер киргизского свидетельства о регистрации автомобиля.
Если система не принимает иностранное свидетельство или не находит автомобиль, проверить штраф можно:

по номеру постановления — УИН, состоящему обычно из 20–25 цифр, через Госуслуги;
лично или письменным обращением в подразделение ЦАФАП Госавтоинспекции того региона России, где эксплуатировался автомобиль;
через городской сервис, если нарушение связано с парковкой. Например, в Москве штрафы АМПП и МАДИ проверяются отдельно через «Парковки России» или по номеру постановления.
Для обращения в Госавтоинспекцию понадобятся:

паспорт владельца;
киргизское свидетельство о регистрации;
государственный номер автомобиля;
VIN;
доверенность, если обращается не собственник.
Если речь идёт о штрафах, выписанных в Киргизии, используйте государственный сервис carcheck.gov.kg: потребуется номер автомобиля и ПИН/ИНН владельца из документа.

Важно: отсутствие штрафа в одном интернет-сервисе не гарантирует его отсутствия в другой базе, особенно если речь идёт о парковочных или региональных штрафах.