Ответ команды Правовед
По полученному запросу документов блокировка связана с финансовым мониторингом (115-ФЗ), поэтому вопрос решается на уровне самого банка без обращения в суд. Но одних чеков и выписок комплаенсу обычно недостаточно: без ясного описания экономического смысла операций банк оставляет ограничения в силе, поэтому подтверждающие бумаги подаются вместе с мотивированным пояснением.
В детальном разборе составлю текст пояснений для банка с обоснованием экономического смысла операций и сформирую перечень подтверждающих документов - останется прикрепить бумаги и направить ответ.
Здравствуйте
Для начала нужно выяснить причины блокировки, чтоб было понимание что дальше делать!
Здравствуйте, Надежда!
Сначала установите причину ограничения: арест или взыскание пристава, приостановление по требованию налогового органа, проверка по Закону № 115-ФЗ, подозрение на мошенническую операцию или техническая блокировка банка требуют разных способов снятия.
Обратитесь в Альфа-Банк через официальный чат и отделение с письменным запросом о правовом основании, номере документа, ограниченных счетах и перечне необходимых действий; не используйте ссылки и номера телефонов из сомнительных сообщений.
Если применяется Закон № 115-ФЗ, представьте в установленный срок правдивые пояснения об операциях и документы о происхождении денег и их экономическом смысле: справки о доходах, договоры, чеки, выписки и подтверждения переводов.
При отказе банк должен сообщить причины решения в предусмотренный законом срок; запросите письменный отказ, а затем обжалуйте его в Межведомственной комиссии при Банке России либо в суде, приложив переписку и документы.
Если счет арестован или взыскание наложено приставом, обращайтесь не только в банк, но и к органу, вынесшему постановление, с заявлением об отмене либо изменении ограничения и подтверждающими документами; банк самостоятельно такой арест не снимает.
Не переводите деньги «для разблокировки», не сообщайте коды и не устанавливайте приложения по просьбе звонящих; если Вы сообщите основание блокировки, дату и текст уведомления, можно определить точный порядок обжалования и необходимые документы.
Если у вас остались дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или необходима помощь в подготовке документов (претензия, исковое заявление, возражение на иск, ходатайство, жалоба, договор, доверенность и другие), вы можете связаться со мной напрямую через кнопку «Общаться в чате" в моём профиле по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/128... .
Мы обсудим вашу задачу, уточним детали, определим оптимальный порядок действий и согласуем стоимость услуг.
Ответ был полезен? Вы можете выразить благодарность, направив любую удобную для вас сумму через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Благодарю за доверие и обращение. Готов помочь в решении вашего вопроса.
Надежда, понимаю, как это тревожно — когда счета внезапно блокируют, чувствуешь себя беспомощным. Но давайте спокойно разберёмся, что можно сделать.
Почему блокируют счета
Причины могут быть разные:
Закон 115-ФЗ (противодействие отмыванию доходов) — самая частая причина. Банк заподозрил операции в подозрительности: крупные переводы, поступления от разных лиц, нетипичные для вас суммы.
Решение суда или приставов — арест по долгам, исполнительному производству.
Налоговые требования — блокировка по решению ФНС.
Просрочка по кредитам того же банка — банк может удерживать средства со счетов должника.
Что делать — по шагам
1. Уточните причину
Позвоните на горячую линию Альфа-Банка (или напишите в чат в приложении) и спросите:
По какой причине заблокированы счета;
Это блокировка по 115-ФЗ или по решению суда/приставов;
Какие документы нужны для разблокировки.
Если причина — решение суда или приставы, банк сам не разблокирует, нужно работать с инициатором.
2. Если блокировка по 115-ФЗ
Банк обязан прислать вам официальное требование о предоставлении документов. Обычно просят:
Договоры, счета, акты, накладные — в обоснование операций;
Пояснения происхождения средств;
Налоговую декларацию, выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и т.д.
Соберите документы и направьте в банк. Срок ответа обычно 5–7 рабочих дней. Если документы убедительны — банк разблокирует счета.
3. Если банк отказывается разблокировать
Жалоба в ЦБ РФ через интернет-приёмную — ЦБ рассмотрит и может направить банку предписание.
Жалоба в Роспотребнадзор — если вы физлицо и считаете, что банк нарушил ваши права как потребителя.
Обращение к финансовому уполномоченному — если спор о качестве финансовой услуги.
Суд — иск о понуждении банка к восстановлению обслуживания счетов и взыскании убытков от блокировки.
4. Если причина — приставы или суд
Проверьте себя на сайте ФССП (приставы) — там видно, есть ли производство.
Если исполнительное производство есть — нужно либо оплатить долг, либо оспорить постановление судебного пристава в суде.
Если вы не знали о долге — возможно, был заочный судебный приказ, который можно отменить.
5. Если причина — просрочка по кредиту Альфа-Банка
Банк имеет право списывать деньги с ваших счетов в счёт долга, но полностью блокировать все счета он не может — вы можете подать приставу или в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.
Полезные детали
Если вы ИП или самозанятый, блокировка по 115-ФЗ чаще связана с сомнительными операциями по расчётному счёту. Проверьте, нет ли у банка претензий к контрагентам.
Если вы физлицо и счёт заблокирован по 115-ФЗ — у вас сохраняется право распоряжаться остатком на счетах в пределах суммы, необходимой для проживания (но это нужно оформить через банк/пристава).
Не открывайте новые счета в других банках, не разобравшись с причиной блокировки — риск, что и их заблокируют.
Короткий итог
Сначала узнайте причину у банка, потом действуйте по ситуации: если 115-ФЗ — соберите документы и отправьте; если приставы — работайте с ФССП; если суд — оспаривайте. Жалобы в ЦБ и финомбудсмену — ваш запасной рычаг.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв — мне важно понимать, попадаю ли я в цель. Хотите, помогу составить обращение в банк с просьбой разблокировать счета?