284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Очередной ежегодный Отпуск

Здравствуйте . На данном предприятии я работаю с января 2013 года, в августе я пошла в отпуск на 28 календарных дней и полной выплатой отпускных. Но со слов работодателя я на тот момент "заработала" только 16 дней отпуска... Работодатель отпустил на полный отпуск авансом... В этом году я тоже хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней, но мне не дают полный отпуск, т.к. еще не заработала( со слов работодателя). Правомерны ли действия работодателя в данном случае ? Чем можно аргументировать ...

17 Июля 2014, 07:21, вопрос №503894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь! 

Согласно статье 123 ТК РФ

график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Когда должен быть Ваш отпуск и какой продолжительности в соответствии с графиком отпусков?

17 Июля 2014, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Екатеринбург

В отпуске я была в августе 2013 года через 8 месяцев после трудоустройства. Очередной отпуск тоже в планируется в августе. Но не отпускают на полный, говорят что у меня осталось только 18 дней...

17 Июля 2014, 08:21
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Любовь, работодатель обязан отпустить Вас в отпуск в августе на 28 календарных дней. более того Вы вправе не выходить на работу со дня, когда должен начаться Ваш отпуск и до дня, когда он закончиться. Но обращаю Ваше внимание, что прежде чем так поступить следует снять копию с графика отпусков.

Но не отпускают на полный, говорят что у меня осталось только 18 дней...

Любовь

Тот факт, что количество отработанных Вами дней соответствует 18 дням отпуска не ограничивает Вашего права на отпуск, в том числе на 28 дней. Груб говоря Вы можете уйти в отпуск на 28 дней даже в первый день период, если так установлено в графике отпусков.

17 Июля 2014, 12:27
Юрист - Нина
90
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев непрерывной работы с момента трудоустройства. По — поводу заработала или нет, об этом можно говорить только если речь идет о дополнительном отпуске, т.е. за каждый отработаный месяц вы «зарабатываете» 1-2 дня доп.отпуска (в зависимости от продолжительности по договору) и соответственно тогда он и будет рассчитан по количеству отработанных месяцев. 

Согласно ст. 122 ТК Ежегодный оплачиваемый отпуск за второй и последующие годы работыможет предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

17 Июля 2014, 07:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2856
ответов
1267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню коллег. Согласно ст. 125 ТК РФ разделение отпуска на части допускается только по соглашению сторон. Если такого соглашения не достигнуто, отпуск должен предоставляться полностью в период, предусмотренный графиком отпусков.

«Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По
соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей
этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».

17 Июля 2014, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут