Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Истек срок действия сертификата

Подарили на день рождения 20.03.2014 подарочный сертификат в ювелирный магазин. Длительное время после этого находилась в командировке, не было возможности пойти и приобрести что-нибудь. 16.07.2014 наконец-то выбралась в магазин, где была неприятно удивлена фактом, что мой сертификат действовал 90 дней с момента покупки и получается истек еще 20.06.2014. Продавцы пожали плечами и сказали, что ничего нельзя сделать. Правомерно ли это? Почему об этом не предупреждают, а пишут мелкими буквами на сертификате? Во многих магазинах подарочные сертификаты действуют от года до трех лет!

Есть ли возможность оспорить их действия? Сертификат на приличную сумму, не хочется этого так оставлять.

17 Июля 2014, 07:21, вопрос №503893 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харунов Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Правила пользования подарочным сертификатом, в том числе срок действия, сумма и т.д. устанавливается продавцом самостоятельно.

    По соглашению сторон возможно продление срока действия сертификата,  в противном случае лицо приобревщее сертификат  имеет право обратиться с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения  глава 60 ГК РФ

    17 Июля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats