Истек срок действия сертификата

Подарили на день рождения 20.03.2014 подарочный сертификат в ювелирный магазин. Длительное время после этого находилась в командировке, не было возможности пойти и приобрести что-нибудь. 16.07.2014 наконец-то выбралась в магазин, где была неприятно удивлена фактом, что мой сертификат действовал 90 дней с момента покупки и получается истек еще 20.06.2014. Продавцы пожали плечами и сказали, что ничего нельзя сделать. Правомерно ли это? Почему об этом не предупреждают, а пишут мелкими буквами на сертификате? Во многих магазинах подарочные сертификаты действуют от года до трех лет!

Есть ли возможность оспорить их действия? Сертификат на приличную сумму, не хочется этого так оставлять.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Правила пользования подарочным сертификатом, в том числе срок действия, сумма и т.д. устанавливается продавцом самостоятельно.

По соглашению сторон возможно продление срока действия сертификата,  в противном случае лицо приобревщее сертификат  имеет право обратиться с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения  глава 60 ГК РФ