Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Аннулирование актовой записи

Добрый день! В 2010 году по решению суда признали заключенный брак недействительным с момента его регистрации и аннулирование актовой записи с момента регистрации. На руки выдали только копию решения суда. Вопрос: будет ли данное решение принято ЗАГСом при подаче заявления на регистрацию брака?! либо они будут требовать что то типа свидетельства (которое ЗАГС не выдавал)?! Могут ли возникнуть какие то проблемы и вопросы при подаче заявления в связи с таким решением суда?! Заранее благодарю за ответ.

17 Июля 2014, 07:08, вопрос №503884 Юрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Юрий!

    В соответствии со ст. 75 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

    Аннулирование первичной или восстановленной записи акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей аннулированию, на основании решения суда, вступившего в законную силу.

    Таким образом, решение суда, вступившее в законную силу, является основанием для аннулирования записи, ничего более не требуется.

    Проблем при подаче заявления на регистрацию брака при этом возникнуть не должно. 


    17 Июля 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats