Что будет, если уехал с места ДТП после столкновения зеркалами?

Здравствуйте, сутки назад двигался по трассе, в связи с резким торможение впереди идущей машины пришлось пересечь одинарную сплошную линию и выйти на встречную полосу, на встречу вышла машина, ушел на обочину и водитель встречной машины тоже ушел на обочину разминулись так что просто снесли друг другу зеркала заднего вида, в шоке проехал метров 50, постоял минут 10 на ближайшей дороге развернулся и вернулся на место дтп но пострадавшего уже не было, вопрос что будет в такой ситуации

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Риск есть по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление места ДТП, санкция: лишение прав на 1–1,5 года либо арест до 15 суток.

Но в Вашу пользу то, что Вы остановились рядом и затем вернулись. Это позволяет спорить с тем, что Вы умышленно скрылись.

Верховный Суд указывает, что для ч. 2 ст. 12.27 необходим умысел на оставление места ДТП; сам по себе отъезд на небольшое расстояние еще не означает такое нарушение.