236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Уплата НДФЛ за фрилансовую деятельность

Здравствуйте. Я решил заняться фрилансовой деятельностью. Хотел узнать как правильно платить налоги с нее. Зачастую деньги за такую деятельность приходят "в конвертах", на карточку и т.д. Как быть в таком случае, если работа не официальная и не по договору.

17 Июля 2014, 06:38, вопрос №503866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
150
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это будет осуществление предпринимательской деятельности, следовательно нужно зарегистрировать ИП, либо ООО.

Следовательно, это налогобложение, оплата в фонды и т.д.

Осуществление предприн деятельности без гос регистрации влечет административный штраф от 500 до 2000 рублей.

Это законный способ. 

17 Июля 2014, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут