Какие выплаты предусмотрены мобилизованным из Московской области при подписании контракта?

Какие выплаты предусмотрены мобилизованным с московской области за подписание контракта? В сентябре 2026года

, Аркадий, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий.

Для мобилизованных и контрактников из Московской области в сентябре 2026 года действуют следующие выплаты при подписании контракта:

Единовременная выплата при подписании контракта

Общий размер составляет 3 000 000 рублей, которые складываются из:

· 2 600 000 рублей — региональная специальная выплата от Московской области.
· 400 000 рублей — федеральная выплата от Министерства обороны РФ.

Эта выплата предназначена для граждан, заключивших контракт в Московской области.

Минимальная сумма за первый год службы

С учётом ежемесячного денежного довольствия, региональных и федеральных выплат общая сумма за первый год службы составит от 5 450 000 до 5 500 000 рублей.

Дополнительные льготы и меры поддержки

Помимо выплат, военнослужащие и их семьи могут рассчитывать на более чем 70 региональных и федеральных мер поддержки, включая:

· Региональные: бесплатное зубопротезирование, компенсация ЖКУ, внеочередное зачисление детей в детский сад, бесплатное питание в школе.
· Федеральные: статус ветерана боевых действий, кредитные каникулы, льготная пенсия после 20 лет службы.

Для оформления выплат и получения подробной информации можно обратиться в МФЦ, филиалы фонда «Защитники Отечества», на региональный портал госуслуг Московской области, а также по телефону горячей линии 117 (с мобильного).