Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит (поручительсво, залог, взыскание)

Здравствуйте! Являюсь поручителем по кредиту у бывшего мужа. Кредит взят в браке. Имеется залоговое имущество (покрасочная камера кузовного авторемонта СТО). Кредит просрочен, суд постановил взыскать денежную сумму и залоговое имущество с заемщика и поручителей. Залоговое имущество еще не продано, судебный пристав-исполнитель уже взыскивает с меня, как с поручителя 25% зарплаты и собирается описывать мое личное имущество, не являющееся залогом. Вопрос: Законны ли основания у пристава описывать мое личное имущество, как у поручителя, еще не продав залог и даже не выставив его на торги, который бы в полной мере мог покрыть кредит.

17 Июля 2014, 03:46, вопрос №503837 Мария Юрьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Мария все законно.Более того скажу что залоговое имущество будет продано за 1/4 стоимости от реального. Серьезно говорю так что вы как поручитель будете гасить долг пока не погасите.

    17 Июля 2014, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Юлия. Меня не совсем это интересовало. У меня уже ежемесячно взыскивают 1/4 моей заработной платы и будут взыскивать пока не покроют кредит. Не могу понять оснований для описи моего личного имущества, находящегося в моей квартире, ведь я исправно плачу свою часть.

    17 Июля 2014, 04:00
stats