Как вывести деньги с иностранного брокерского счета?
Как вывести деньги с иностранного брокерского счета ?
Здравствуйте. Вывести деньги с иностранного брокерского счёта в Россию возможно, но порядок зависит от страны брокера, валюты, банка-получателя и наличия санкционных ограничений. Обычно сначала продаются активы, затем брокеру подаётся поручение на вывод на банковский счёт, оформленный на Ваше имя. Банк может запросить брокерские отчёты, договор и документы о происхождении средств. Банк России указывает, что российское законодательство само по себе не устанавливает ограничений на получение переводов из-за границы, однако иностранные банки-корреспонденты могут блокировать операции из-за санкций.
Я бы до перевода проверила конкретного брокера и маршрут платежа, чтобы деньги не зависли. Также отдельно нужно учесть налог с полученного инвестиционного дохода.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Здравствуйте. Вы деньги туда переводили через какое-то физ лицо или напрямую?