Когда выходить на пенсию женщине 1971 года рождения?

Добрый день! Я родилась в 1971 г. Когда у должна выйти на пенсию?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Чтобы точно ответить, когда вы выйдете на пенсию, нужно знать не только год рождения, но и другие важные детали: стаж, количество пенсионных баллов, есть ли у вас льготные категории (работа на Севере, вредные условия, многодетность и т.д.). Без этой информации можно дать только общий ориентир.

По общему правилу для женщин 1971 года рождения пенсионный возраст в переходный период реформы составляет 58 лет, что соответствует 2029 году. Однако этот возраст может быть снижен, если у вас есть основания для досрочной пенсии. Пишите в личный чат информацию помогу вам посчитать