Можно ли супруге получить выплаты в случае гибели мужа на СВО, если прописана мать?

Здравствуйте у меня муж погиб на сво

Он прописал мать в случае гибели

Брак был после этого

Могу ли я ,что то получить или кто прописан ?

, Наталья, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Данные о родственниках подтверждаются документально на момент гибели военнослужащего.

Всего доброго!