Что делать, если после увольнения не пришли документы и денежный аттестат?

Здравствуйте. Уволен уже как год назад после ранения, заключение ВВК и денежный аттестат не пришли по сегодняшний день. Личное дело пришло не полностью. В военкомате делали запросы и не один раз, ответа так и нет.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Поскольку с момента увольнения прошел уже год, а документы так и не поступили, ситуация выходит за рамки простой задержки. Ваши действия должны быть последовательными:

1. Направьте письменное заявление в воинскую часть

2. Подайте письменную жалобу в военную прокуратуру
Поскольку ваши предыдущие запросы и запросы военкомата результатов не дали, это указывает на бездействие должностных лиц.

3. Обратитесь в гарнизонный военный суд
Если прокуратура не поможет, вы имеете право подать административное исковое заявление в гарнизонный военный суд.Предметом иска может быть признание бездействия органов незаконным и обязание выдать документы.

Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.

Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.