Можно ли поставить на учет автомобиль по доверенности, если владелец находится на СВО?

Здравствуйте, такая проблема, я купил автомобиль на лнр учёте по дкп, приехал в МРЭО для регистрации на РФ учёт, там мне отказали, потребовали владельца в МРЭО, а владелец авто находится на сво, в общем можно ли сделать доверенность мне от него чтобы я смог поставить авто без владельца? Спасибо!

, Иван, г. Москва

Иван!

Нет, без владельца автомобиля доверенность на право совершать регистрационные действия в ГАИ сделать не получится, он должен такую доверенность лично подписать. К нотариально удостоверенным приравниваются доверенности, которые оформлены через командира воинской части, в которой проходит службу военнослужащий.

Всего доброго!