Повреждение автомобиля во дворе

Дайте совет, пожалуйста, что мне нужно будет сделать в следующей ситуации. Вчера в начале седьмого вечера я подъехала на машине к дому, где живут мои родители, припарковав машину, собираясь уже выходить, увидела движущуюся ко мне машину, автомобиль остановился параллельно со мной, я открыла окно и из подъехавшей машины мужчина уже в возрасте со злостью в голосе заставлял меня перепарковаться "нормально". Я припарковала машину во дворе вдоль бордюра (узкая проезжая часть и я не стала рисковать парковаться бампером к бордюру, разметки парковочной во дворе нет), а ему нужно было, чтобы я встала по-другому. Я поняла, что скореее всего это жилец, который здесь паркует свой автомобиль и ему его нужно где-то поставить, ну а коль женщина за рулем, то можно и понаглее себя вести. Я спокойно сообщила, что ровно через пять минут отъеду, его это взбесило и он начал угрожать, что я тебе перекрою дорогу и ты не выедешь. Я вышла из автомобиля и ушла, что происходило потом, я увидела чуть позже в записи - в этом доме установлены камеры, и я посмотрела запись. Выйдя через пять минут, я ничего подозрительного не заметила, увидела, что тот автомобиль за рулем которого был хам припаркован чуть дальше, я села за руль и обратила внимание, что не вижу дорогу в левое боковое зеркало, оно повернуто на заднюю дверцу. Я отъехала и только отъехав до меня дошло, что стоит осмотреть машину. Остановившись вышла и увидела, что корпус бокового зеркала расцарапан до грунтовки. Я поехала в отделение милиции и написала заявление на привлечение к ответственности за хамство водителя и неизвестных мне лиц, нанесших ущерб. Во время осмотра автомобиля сотрудником полиции моего авто еще обнаружились две длиннющих царапины на капоте слева и потертость на левом крыле. Полицейский все это зафиксировал. После похода в полицию зашла в ТСЖ и посмотрела записи. Что я увидела. Этот хам, пытаясь меня наказать за то, что я ему не освободила место, решил встать так плотно с моей машиной, почти прижавшись к водительской двери, чтобы я не смогла сесть в машину. Зеркало повредил и крыло шаркнул, когда парковался, а после вышел увидел, что при таком расположении его машины он перекрывает проезд, а к этому времени вокруг уже скопились машины, он вышел обошел свою машину,подошел к моей на камере не видно, но осмелюсь предположить, что чем-то острым чиркнул по капоту, подошел к своей, резко сел за руль и отъехал на свободное место.

Машина у меня застрахована - КАСКО, как мне стоит поступить в данной ситуации? Очень хочется наказать этого мерзавца, машина новая. Могу ли я на следующий день обратиться в ГИБДД, с заявлением, что виновник ДТП скрылся?

С уважением,

Марина Николаевна

, Марина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Скажите, каким образом и в каком документе зафиксированы повреждения?

Зеркало повредил и крыло шаркнул, когда парковался

Марина

Это видно на видео?