Можно ли поставить на российский учет полуприцеп на армянском учете и работать на нем в РФ?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста я гражданин России у меня есть седельный тягач на российском учёте и есть полуприцеп рефрижератор на армянском учёте,и генеральная доверенность выдана я в Армении с переводом на русский язык.

Могу ли я его поставить на российский учёт и сколько это будет стоить.

И второй вопрос могу ли я законно на такой сцепке работать внутри России между городами России и будет ли это считается каботажем .

, Алан, г. Москва

Здравствуйте, Алан!

Вы задали два ключевых вопроса, и оба имеют четкие правовые ответы. Как дипломированный юрист, я разберу их по порядку.

Поставить полуприцеп на учет в ГИБДД можно, но для этого сначала нужно будет уплатить утилизационный сбор и оформить электронный паспорт (ЭПТС). Что касается работы внутри России — да, это законно, это не будет считаться каботажем, так как тягач у вас российский, а запреты на каботаж касаются именно транспортных средств (тягачей), а не полуприцепов.

Если мой ответ был полезен, буду признателен за вашу оценку. Просто нажмите на «плюсик» справа внизу под ответом
Так же вы можете написать мне в личные сообщения, для дополнительной консультации.