Что делать, если в течение месяца нет ответа на заявление о переводе в школу?

Здравствуйте подали заявление в перевод в школу по месту жительства как месяц нет ответа

, Давид, г. Москва

Добрый день! Школа обязана зачислить в течение 3 рабочих дней с даты приёма заявления (п. 12 Порядка, утв. приказом Минпросвещения № 240 от 06.04.2023). Месяц молчания — грубое нарушение. Подайте письменную жалобу в департамент образования региона. Также направьте в школу письменный запрос о статусе заявления. Отказать могут лишь при отсутствии свободных мест (ст. 67 ФЗ № 273-ФЗ). Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.