Как вести себя на допросе в качестве свидетеля по делу работодателя?

Следственный комитет хочет связаться со мной как со свидетелем по уголовному делу, которое возбуждено на работодателя по факту мошенничества. Повестку должны направить со дня на день. Не знаю как себя вести и на какие вопросы отвечать

, Мария, г. Москва

 Повестку должны направить со дня на день. Не знаю как себя вести и на какие вопросы отвечать

Здравствуйте!

Свидетель несет уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ) и за отказ от дачи показаний (ст. 308 УК РФ). Ваша ситуация требует ряда уточнений. Вопрос не простой, так как требует комплексного ответа и я могу предоставить вам подробную инструкцию как правильно отвечать на вопросы следователя. Инструкция предоставляется в виде консультации на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.