Какие выплаты положены по контракту с отрядом «Барс-22» в зоне СВО?

Здравствуйте, хочу заключить контракт с барс-22, который участвует в боевых операциях в зоне сво, сроком на 6 месяцев.Какие выплаты будут положены ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

 Члены добровольческих отрядов «БАРС» по статусу приравниваются к военнослужащим по контракту и пользуются соответствующими правами и гарантиями.

Что касается материальной стороны, то для членов «БАРСа» предоставляются следующие выплаты:

— единовременное пособие при заключении контракта в размере 135 тысяч рублей;

— денежное содержание в зоне СВО от 205 до 279 тыс. рублей;

— дополнительно за участие в активных боевых действиях – 8 тыс. рублей в сутки;

— вознаграждение за уничтожение или захват ВВСТ противника (от 50 тыс. до 1 млн рублей);

— единовременное поощрение при награждении государственными наградами Российской Федерации или поощрении Президентом РФ, Правительством.

Стоит также отметить, что за военными пенсионерами остаются выплаты за выслугу лет.

Положен добровольцам «БАРСа» и ряд социальных льгот и гарантий:

— статус ветерана боевых действий и соответствующие ему федеральные льготы;

— кредитные и налоговые каникулы;

— бронирование рабочих мест на период пребывания в добровольческом формировании;

— бюджетные места для обучения детей в вузах (согласно выделенным квотам);

— единые дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов РФ;

— продовольственное и вещевое обеспечение;

— страховые гарантии за получение увечья (ранения, травмы, контузии) в виде денежной компенсации;

— единовременное пособие вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) – 3 млн рублей;

— право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских организациях и бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и медизделиями по назначению врача.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.