Какие выплаты положены по контракту с отрядом «Барс-22» в зоне СВО?
Здравствуйте, хочу заключить контракт с барс-22, который участвует в боевых операциях в зоне сво, сроком на 6 месяцев.Какие выплаты будут положены ?
Здравствуйте, Сергей!
Члены добровольческих отрядов «БАРС» по статусу приравниваются к военнослужащим по контракту и пользуются соответствующими правами и гарантиями.
Что касается материальной стороны, то для членов «БАРСа» предоставляются следующие выплаты:
— единовременное пособие при заключении контракта в размере 135 тысяч рублей;
— денежное содержание в зоне СВО от 205 до 279 тыс. рублей;
— дополнительно за участие в активных боевых действиях – 8 тыс. рублей в сутки;
— вознаграждение за уничтожение или захват ВВСТ противника (от 50 тыс. до 1 млн рублей);
— единовременное поощрение при награждении государственными наградами Российской Федерации или поощрении Президентом РФ, Правительством.
Стоит также отметить, что за военными пенсионерами остаются выплаты за выслугу лет.
Положен добровольцам «БАРСа» и ряд социальных льгот и гарантий:
— статус ветерана боевых действий и соответствующие ему федеральные льготы;
— кредитные и налоговые каникулы;
— бронирование рабочих мест на период пребывания в добровольческом формировании;
— бюджетные места для обучения детей в вузах (согласно выделенным квотам);
— единые дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов РФ;
— продовольственное и вещевое обеспечение;
— страховые гарантии за получение увечья (ранения, травмы, контузии) в виде денежной компенсации;
— единовременное пособие вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) – 3 млн рублей;
— право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских организациях и бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и медизделиями по назначению врача.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!
Вам несложно — юристу приятно!
С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.