Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

я написала заявление на увольнение по собст.желанию 14.07.2014г,находясь в очередном отпуске с 07.07.2014г, с просьбой уволить 28.07.2014, работадатель издал приказ о моем увольнении 15.07.2014 -что уволить 28.07.2014г и перевел якобы деньги за расчет на банковскую карту,но сегодня 16.07.2014г я захотела забрать мое заявление,могу ли я это сделать? работадатель мне в этом отказывает. кто прав?

16 Июля 2014, 19:02, вопрос №503612 екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора. Фактически действующим законодательством предусматривается только один такой случай. Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    16 Июля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats