Как восстановить документы бойца СВО, утерянные в блиндаже?

Как восстановить документы бойца сво если они засыпаны в блендаже

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Следует обращаться в кадровое подразделение своей воинской части, где хранится личное дело участника СВО. Через ближайший к часи  военкомат восстанавливать военный билет — процедура не быстрая, т.к. потребуются материалы расследования (разбирательства), получение информации, например, из военкомата, откуда участник поступал на военную службу, потребуются выписки из личного дела. Сейчас вполне вероятно, в его личном деле есть копия паспорта копия военного билета и копия УПК ф. 6.

Паспорт восстанавливать через ближайший орган МВД, там пояснят, какие документы потребуется. Надеюсь, свидетельство о рождении в наличии? Заверенная его копия также должна быть в личном деле.

Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.