Здравствуйте, Джулиета.
В Вашей ситуации не стоит сейчас просто продавать паркинг за наличные, пока не будет проверено, какое право на него у Вас возникло и существовало ли оно на момент банкротства.
То, что паркинг не был зарегистрирован на Вас в ЕГРН, само по себе не означает, что его можно было не указывать в процедуре. В конкурсную массу входит имущество гражданина, имевшееся на дату введения реализации имущества, а вопрос о том, существовало ли у Вас на тот момент право на сам объект либо имущественное право по договору, нужно определять по документам.
Особенно важно, когда именно Вы купили паркинг. Если договор и оплата были до или во время банкротства, этот факт необходимо сопоставить с материалами Вашего дела и с тем, какие сведения предоставлялись финансовому управляющему и суду.
После завершения банкротства риск также не исчезает. Закон предусматривает возможность пересмотра определения о завершении процедуры, если впоследствии выявлено сокрытие имущества; при этом производство по делу может быть возобновлено. Кроме того, освобождение от долгов не распространяется на предусмотренные законом случаи, связанные, в частности, с сокрытием имущества и недостоверными сведениями.
Поэтому оформлять фиктивную продажу, менять задним числом документы или пытаться провести сделку так, чтобы факт владения паркингом не был обнаружен, нельзя. Это не решает проблему, а может существенно её усугубить.
Чтобы определить, как поступить законно и с минимальным риском, нужны:
договор, по которому Вы приобрели паркинг;
документы или подтверждение оплаты;
документы на сам паркинг — кадастровый номер, сведения о регистрации права, если они имеются;
определение суда о завершении Вашего банкротства;
сведения о том, указывали ли Вы этот договор или паркинг финансовому управляющему.
После изучения этих документов можно определить, было ли у Вас имущество или имущественное право, которое должно было учитываться в банкротстве, и можно ли сейчас оформлять и продавать паркинг либо сначала необходимо урегулировать вопрос в рамках завершённого дела.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.
Условием расторжения мирового соглашения является неисполнение или существенное нарушение должником условий мирового соглашения в отношении требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, составляющих в совокупности не менее чем 1/4 требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов к должнику на дату утверждения мирового соглашения (абз. 2 п. 2 ст. 164).